Definido o chaveamento das modalidades coletivas do JASC

Aconteceu nesta quinta-feira, no Clube Blumenauense de Caça e Tiro, um evento para a definição das chaves das modalidades coletivas do JASC 2013. Confira:

Basquete masculino

Grupo A: Joinville, Concórdia, Lages, Balneário Camboriú, Içara
Grupo B: Brusque, São José, Videira, Blumenau, Chapecó

Basquete feminino

Grupo A: Blumenau, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Florianópolis
Grupo B: Chapecó, Joinville, Itajaí, Xaxim

Bocha masculino

Grupo A: Itajaí, São Ludgero, Quilombo, Luzerna, São Miguel do Oeste
Grupo B: Chapecó, Timbó, Orleans, Capinzal, Içara

Bocha feminina

Grupo A: Criciúma, São Miguel do Oeste, Itajaí, Capinzal e Blumenau
Grupo B: Chapecó, Pomerode, Caçador, Faxinal dos Guedes e São Ludgero

Bolão 16 masculino

Grupo A: Brusque, Chapecó e Caçador;
Grupo B: Blumenau, Indaial e Timbó; C: Joinville, Itajaí, Irani

Bolão 16 feminino

Grupo A: Caçador, Concórdia, Indaial.
Grupo B: Blumenau, Itajaí, Rio do Sul

Bolão 23 masculino

Ordem das passadas: Blumenau, Chapecó, Joaçaba, Criciúma, Joinville, Mafra, Itajaí, Jaraguá, Herval do Oeste e Rio do Sul

Bolão 23 feminino:

Ordem de passadas: Videira, Lages, Timbó, Chapecó, São Miguel, Piratuba, São José, Canoinhas, Rio do Sul e Blumenau

Futebol

Grupo A: Joinville, Chapecó, Balneário Camboriú, Florianópolis, Ituporanga
Grupo B: Joaçaba, Paraíso, Santo Amaro da Imperatriz, Brusque, Blumenau

Futsal masculino

Grupo A: Lages, Itajaí, Capivari de Baixo, Xaxim, São Miguel do Oeste
Grupo B: Mafra, Joaçaba, São José, Blumenau, Chapecó

Futsal feminino

Grupo A: São Ludgero, Concórdia, Blumenau, Pinheiro Preto, Itaiópolis
Grupo B: Joinville, Lages, São José, São Miguel do Oeste, Piratuba

Handebol masculino

Grupo A: Chapecó, Criciúma, Joaçaba, Itajaí, Blumenau
Grupo B: Videira, Xanxerê, Caçador, Florianópolis, Balneário Camboriú

Handebol feminino

Grupo A: Concórdia, Chapecó, Balneário Camboriú, Criciúma, Videira
Grupo B: Itajaí, Içara, Blumenau, São Miguel do Oeste, Florianópolis

Punhobol

Grupo A: Florianópolis, São Bento do Sul, Pomerode, Criciúma
Grupo B: Blumenau, Joinville, Rio Negrinho, Timbó

Tênis masculino

1) Itajaí, 2) Lages, 3) São Miguel do Oeste, 4) Rio do Sul, 5) Indaial, 6) Concórdia, 7) Florianópolis, 8) Balneário Camboriú, 9) Joaçaba, 10) Criciúma, 11) Blumenau, 12) Chapecó, 13) Joinville

Compartilhar
“O espaço para a participação dos ouvintes internautas no site da Rádio Nereu Ramos, tem como missão principal promover o debate dos assuntos de interesse da sociedade e que são abordados pelo jornalismo da emissora.
Comentários que contenham palavrões, ataques e ameaças pessoais ou que incentivem a violência, discriminação ou ódio contra uma pessoa ou grupo de pessoas devido à religião, raça, origem ou ideologia política, serão sumariamente excluídos.
Também não serão permitidas postagens com conteúdo comercial. Ofertas de produtos são proibidas, assim como publicar endereço de sites que façam vendas online e banner publicitários.
A responsabilidade civil e penal sobre o conteúdo publicado é do autor do conteúdo enviado para o site da emissora.”